Как использовать место под лестницы на второй этаж

В большинстве случаев, лестница на второй этаж заполняет не мало пространства в доме. Прочитав наш материал вы узнаете идеи использования пустого пространства, которое остается вокруг лестницы. Будь деревянная или на металлокаркасе с деревянными ступенями — можно задействовать пространство вокруг нее любыми способами. Предлагаем вам посмотреть подобранные нами оригинальные решения, позволившие использовать место под лестницей.

Место под деревянной лестницей

Эта деревянная лестница довольно высокая и стеллаж под ней получился поистине огромным. На многочисленные полки можно спокойно разместить хоть целую библиотека. И в то же время благодаря белой краске и открытым полкам стеллаж не выглядит слишком массивным.

Лестницы без перил и ограждений

В ограждении этой лестницы, ведущей на второй этаж, сочетаются вертикальные и горизонтальные деревянные полки. Таким образом, получается и безопасная ограда, и место для хранения.

Лестницы на второй этаж с рабочим местом

Интересное решение — под самой лесенкой, ведущей на площадку, расположились деревянные полки. А оградой служит перфорированная перегородка, которая еще называется пегборд. В этом случае на пегборд повесили кашпо с комнатными растениями. Также можно повесить различные предметы декора или инструменты. В целом, хранить на такой металлической конструкции вокруг лестницы можно что угодно.

Лестница-шкаф для частного дома

Креативный домашний офис стал продолжением лестницы ведущий на второй этаж, заняв угол у окна. Данное решение позволяет сэкномить пространство в комнате. Уютно, под самими ступеньками спрятались закрытые сплошные шкафы . А кто-то заметил открытый взглядам гостей красивый мини-бар?

Лестницы на второй этаж со спальным местом

Под этой деревянной лестницей не просто шкафы и ящики. В которых уже можно поместить, и инструменты для дома, и мелкие предметы быта. Здесь разместился полноценный домашний офис и даже место для пушистого любимца семьи внизу. Весьма оригинальное решение с учетом небольшой лестницы.

Уголок для чтения, пример которого мы уже приводили. Обратите внимание на дверцу рядом — за ней спряталась лежанка для собаки.

Настоящая парковка для детских велосипедов, самокатов и других вещей, которые обычно хранить негде, но они должны быть под рукой, чтобы достать перед выходом на улицу.

Если вам понравилась данная статья, то вы сможете прочитать следующие части в нашей официальной группе Вконтакте.

Также на нашем сайте располагается раздел с нашими работами, перейти в который вы можете по данной ссылке: каталог фото работ компании ГАЛАЦВЕТ.

Нужен расчет цены на лестницу?

Заполните форму полностью и мы сделаем вам бесплатный расчет изготовления лестницы по вашим пожеланиям

Напишите высоту (от пола 1 этажа до пола 2 этажа в мм):
Какой будет тип проектируемой лестницы:
Какой вид лестницы Вы хотите заказать (посмотреть виды) :
Из какого материала сделать ступени:
Требуется ли Вам наши услуги монтажа:

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь c обработкой введенных данных.